Что такое ПАММ

0
(0)

Что такое ПАММ

ПАММ (англ.PAMM-Percentage Allocation Management Module) – Модуль Управления Процентным Распределением. Представляет собой торговый счет, который объединяет в себе счет управляющего и неограниченное число счетов инвесторов. Прибыль и убытки делятся между всеми участниками ПАММ счёта пропорционально их доле в ПАММе. Счетом управляет профессиональный управляющий. Результаты торговой деятельности управляющего отражаются в реальном времени, и инвестор в любой момент может наблюдать их и принять то или иное решение в отношении дальнейшего сотрудничества с управляющим. Управляя ПАММ счётом и обязательно имея в нём свою долю средств, управляющий фактически является таким же инвестором этого ПАММ счёта, как и все остальные инвесторы.

Данный сервис дает управляющим возможность управлять одновременно большим количеством счетов инвесторов, получая при этом вознаграждение от каждого из инвесторов за управление. А инвесторы получают возможность присоединить свой счет, к счету успешного управляющего и получать прибыль, не участвуя напрямую в процессе торговли, сохраняя при этом полный контроль над своими средствами.

Давайте рассмотрим на примере

Пример работы сервиса ПАММ:

Управляющий открыл ПАММ счёт и внёс на него 10 000$, эта сумма является начальным капиталом управляющего. Затем он создаёт оферту (публичный договор), в которой указывает условия, на которых он как управляющий готов принимать средства в управление (свое вознаграждение управляющий установил — 30%). Он начинает торговать, прежде всего, на свои деньги. Показав какой-то результат в течение времени, он привлекает внимание инвесторов, которые решают доверить ему свои деньги в управление. Предположим, что это два инвестора (А и Б).

Инвестор А вносит сумму в размере 20 000$, Инвестор Б инвестирует 30 000$. Таким образом, общий баланс ПАММ счёта равен 60 000$ (10 000$ управляющий;+20 000$ Инвестор А; +30 000$ Инвестор Б;= 60 000$).

Через месяц в результате успешной работы управляющего баланс ПАММ счёта увеличился до 84 000$. Общая прибыль за месяц составила 24 000$ или 40% от первоначального баланса. Таким образом, первоначальная сумма каждого из участников ПАММ счёта так же выросла на 40%.

Рис 1. Структура ПАММ счета

Инвестор А получил 40% от своего первоначального депозита — 20 000$, и его прибыль составила 8000$. По условиям оферты управляющий берёт вознаграждение в размере 30% от прибыли, следовательно, со счёта Инвестора А списывается вознаграждение в пользу управляющего 2400$, что равно 30% от его прибыли.

Инвестор Б, так же получил прибыль равную 40% от размера собственных инвестиций — 30 000$, и его прибыль составила 12 000$ из которых, в пользу управляющего списывается его вознаграждение 30% , что равно 3 600$.

В итоге работы управляющего на ПАММ счёте за месяц была получена прибыль 24 000$

Рис 2. Расчет прибыли

  • Чистая прибыль Инвестора А: 5600$ (8000$ прибыль – 2400$ вознаграждение управляющего)
  • Чистая прибыль Инвестора Б: 8400$ (12000 прибыль – 3600$ вознаграждение управляющего)
  • Чистая прибыль Управляющего: 10 000$ (4000$ собственная прибыль+2400$ вознаграждение от Инвестора А+3600$ вознаграждение от Инвестора Б)

Четыре ключевые особенности работы сервиса ПАММ-счета

1.Управляющий инвестирует в ПАММ-счет наряду с другими инвесторами, а значит отвечает за результат и рискует, в том числе и своими деньгами.
2.Торговать на ПАММ-счете имеет право только управляющий.
3.Вводить и выводить деньги с ПАММ-счета имеет право только сам инвестор.
4.Получаемая прибыль распределяется между участниками ПАММ-счета пропорционально тем долям, которые они вложили.

AMarkets

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *