Индекс ПАММ счетов

0
(0)

Индекс ПАММ счетов

Новые возможности для инвесторов.
Индекс ПАММ счетов — совершенно новый, уникальный продукт. Суть данного сервиса заключается в том, что он отражает средний процент доходности группы ПАММ счётов, участвующих в его формировании. Совершая сделки с Индексом ПАММ, через наш торговый терминал Мета Трейдер 4 ваши деньги автоматически распределяются по ПАММ счетам, входящим в базу расчёта индекса. Тем самым вы формируете полноценный инвестиционный портфель из наиболее перспективных и стабильно зарабатывающих управляющих.
Без сомнения можно отметить, что удобство и простота использования этого инструмента открывает перед инвестором новые возможности в оперативности управления капиталом. Снижение инвестиционных рисков, путём формирования оптимально сбалансированного портфеля в автоматическом режиме, тем самым индекс ПАММ решает основную проблему для каждого из инвесторов – это выбор ПАММ счётов для инвестирования.
Индексы формируются брокером из счетов, которые отвечают определенным показателям по основным параметрам – срок работы, размер капитала управляющего и т.д.
Условия, на которых ПАММ — счёт может попасть в индекс, а также доля счёта в балансе индекса указывается в описании индекса. Перерасчет индекса ПАММ осуществляется при закрытии каждой сделки на ПАММ-счёте, входящем в базу его расчета. Данный факт формирует абсолютную репрезентативность индекса и исключает возможность ценового манипулирования.
Что же такое, непосредственно, Индекс ПАММ счетов и как он формируется, можно легко представить, рассмотрев следующий пример: Предположим, что в формировании Индекса используется пять ПАММ счетов:

Именно в такой пропорции и будет разделена инвестиция в эти ПАММ-счета, при покупке индекса. При покупке 1 лота, цена которого составляет $1000, средства распределятся соответственно:

TSAR 2014-08-10, 17_38_14

Таким образом, приобретая индекс общей стоимостью $1000, мы получаем пропорционально взвешенный инвестиционный портфель, включающий в себя пять различных ПАММ счетов. Для примера того, как же с момента инвестирования меняется стоимость Индекса, рассмотрим следующий пример: По окончании торгового периода чистая прибыль инвесторов (без учёта доли управляющего) составила:

TSAR 2014-08-10, 17_38_30

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *